УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" отправился на второй сбор в Испанию

351
'Днепр' отправился на второй сбор в Испанию

7 февраля в 10 утра днепропетровцы отправились на второй учебно-тренировочный сбор. Как и предыдущий этап подготовки команды, он пройдет в Испании. Подопечных Хуанде Рамоса ждет не дождется Эстепона. По легенде, своим благозвучным названием городок обязан кельтам и римлянам. Первые нарекли населенный пункт Эпона, в честь богини-покровительницы лошадей, мулов, ослов и возничих. Вторые присоединили к изначальному названию любимый ими глагол est.

В Андалусию днепряне полетели урезанной делегацией. В ее составе не было футболистов, уехавших в расположение своих национальных команд, а также главного тренера коллектива Хуанде Рамоса и его ассистента Хуана Лопеса Муниса, которые в перерыве между сборами решили побыть со своими семьями. А вот их соотечественники, тренер вратарей Педро Харо и шеф по физподготовке Маркос Альварес взяли курс на родину из Днепропетровска.

На сей раз на сборы с первой командой не едут форвард Евгений Бохашвили и защитники Сергей Горбунов и Эрик Матуку. Украинцы, судя по всему, весной будут работать с "дублем", а камерунцу поищут новый клуб. Еще один африканец, Дерек Боатенг, который в составе сборной Ганы вышел в полуфинал Кубка африканских наций, также будет тренироваться и играть под руководством Дмитрия Михайленко во второй команде "Днепра".

По сравнению с первым сбором, в коллективе произошло пополнение в лице двух футболистов украинской "молодежки" — Руслана Бабенко и Юрия Яковенко. Но если Руслан является воспитанником "Синих" и в январе не трудился с командой из-за участия молодежной сборной в Кубке Содружества, то Юрий совсем недавно покинул в статусе свободного агента кризисную "Оболонь", а в составе "молодежки" стал лучшим нападающим питерского турнира. Контракт с "Днепром" представитель известной футбольной династии еще не подписал и пребывает в коллективе на просмотре, сообщает Команда.

В Испании дружина Хуанде Рамоса будет жить в Gran Hotel Elba Estepona & Thalasso Spa. Этот пятизвездочный отель для днепрян пока закрытая страница. Интересно, что первыми ее перевернут украинские сборники, которые вчера сразу же по окончании поединка с Норвегией должны были поехать в клубное убежище. Ближе к концу сборов в гостиничный комплекс заедет московский "Локомотив", так что "Синие" смогут вволю пообщаться с бывшим партнером Виталием Денисовым. А до того времени большинство своих вопросов, на-верное, днепряне адресуют работникам отеля, так как в январе те обеспечивали условия для работы… футболистам и тренерам "Базеля", команды, с которой днепряне совсем скоро схлестнутся в Лиге Европы. Вот и попробуй здесь разберись, мистика это или ноу-хау в разведке?

Больше новостей о "Днепре" читайте здесь.