Android смартфона Участвовать

Коноплянка установил рекорд Суперкубка Европы: видео гола

33.5тЧитать материал на украинском

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка феерически дебютировал за "Севилью" в официальных матчах. 25-летний полузащитник вышел на замену в матче Суперкубка Европы против "Барселоны" и отметился голом уже спустя 13 минут.

Мяч украинца не только помог его команде уйти от поражения и перевести встречу в дополнительное время, но и стал рекордным в истории турнира. Ранее в поединках Суперкубка УЕФА команды никогда не забивали более семи голов - максимальный результат был зафиксирован в 1996 году, когда "Ювентус" разгромил ПСЖ со счетом 6:1.

Теперь же в основное время лучшим показателем станет матч в Тбилиси, где "Барселона" и "Севилья" забили на двоих 8 мячей. А если брать в расчет экстра-таймы, то здесь достижение Коноплянки превзошел каталонец Педро, который на 115-й минуте и установил окончательный счет матча.

Напомним, "Барселона" в фантастическом матче с "Севильей" завоевала Суперкубок Европы и стала самым титулованным клубом мира по количеству международных трофеев.

Стоит также отметить, что Коноплянка повторил достижение Шевченко и Блохина, став третьим украинским футболистом, кто забивал в матче за Суперкубок УЕФА.

Читайте все новости по теме "Суперкубок УЕФА" на OBOZREVATEL.