УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Составлен рейтинг самых успешных трансферов украинских клубов

1,0 т.
Составлен рейтинг самых успешных трансферов украинских клубов

Составлена статистика самых успешных трансферов украинских клубов за всю историю независимости нашей страны. В рейтинге присутствуют игроки, которые в свое время были куплены за одну сумму, а через некоторое время перепроданы за более выгодные деньги, сообщает sport.ua ссылаясь на Transfermarkt.de.

Первое место среди 75 исполнителей занимает Каха Каладзе из киевского "Динамо". В 1998 году этот защитник обошелся киевлянам в 280 тысяч евро, а спустя 3 года он переезжал в "Милан" уже за 16 миллионов евро. Таким образом клуб заработал на грузинском футболисте около 15 миллионов 720 тысяч евро.

На втором месте Анатолий Тимощук, который достался "Шахтеру" за 125 тысяч евро, отданные "Волыни". А в 2007 году украинский полузащитник перешел в "Зенит" за 14.5 миллионов евро. "Горняки" заработали на трансфере Тимощука 14.375 миллиона евро.

Почетное третье место - у Тайсона, который обошелся в свое время "Металлисту" в 6.3 миллиона евро. Как стало известно совсем недавно, "Шахтер" уплатил за экс-игрока "Интернасьоналя" 15.240 миллионов, что составило почти 9 миллионов выгоды для харьковского клуба.

Читайте также:

Топ-10 футбольных трансферов 2013 года

Топ-10 несостоявшихся трансферов лета в Премьер-лиге Украины

Топ-10 самых громких футбольных трансферов-2012