смартфона на Android Участвовать

19-летний футболист забил мегакурьезный мяч благодаря чудовищному ляпу вратаря: видео гола

10.9тЧитать материал на украинском

Полузащитник "Судамериканы" Эбер Гарсия забил один из самых курьезнейших голов в истории футбола. 19-летний венесуэльский игрок отличился в воротах "Пласа Колония" в 7-м туре чемпионата Уругвая.

Отличиться молодому футболисту помог вратарь хозяев Агирре Вашингтон, допустивший чудовищный ляп. На 86-й минуте встречи голкипер не посмотрел по сторонам, вбрасывая мяч себе под ноги в собственной штрафной.

В этот момент Гарсия как раз возвращался в сторону центра поля, поскольку до этого зашнуровывал бутсы возле рекламных щитов. Полузащитник не мог не воспользоваться таким подарком судьбы - он выбежал из-за спины у кипера и спокойно поразил пустые ворота. Гол вышел невероятно эпичным.

Стоит отметить, что этот мяч деморализовал хозяев. Выигрывавшая по ходу матча "Пласа Колония", спустя 4 минуты пропустила снова, потерпев поражение со счетом 2:3.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Испании вратарь поразил неожиданным поступком после гола от Лионеля Месси.

Читайте все новости по теме "курьезы" на OBOZREVATEL.