LTE планшета Участвовать

Определился соперник "Баварии" в финале клубного чемпионата мира

875

Марокканская "Раджа" победила в полуфинале клубного чемпионата мира бразильский "Атлетико Минейро" - 3:1.

Хозяева турнира после упорного, но безрезультатного первого тайма неожиданно вышли вперед в начале второй 45-минутки, когда отличился Яжур. Вскоре лучший игрок мира 2004 и 2005 годов Роналдиньо сравнял счет. Однако марокканцы в конце матча снова вышли вперед, точно реализовав пенальти. А в компенсированное время Мабидэ сделал счет неприличным для бразильцев.

Теперь в финале проходящего в Марокко турнира "Раджа" 21 декабря сыграет с "Баварией", которая накануне обыграла китайский "Гуанчжоу Эвергранд". В матче за третье место также 21 декабря сыграют "Гуанчжоу" и "Атлетико". Сегодня также определился обладатель пятого места. Им стал мексиканский "Монтеррей", разгромивший египетский "Аль-Ахли" - 5:1.

"Раджа" (Марокко) – "Атлетико Минейро" (Бразилия) - 3:1

Голы: Иажур, 51, Мутауали, 84(с пенальти), Мабиде, 90+3 – Роналдиньо, 63

"Раджа": Аскри, Раки, Белмалем, Ульхадж, Геи, Мутуали, Эль Хашими, Штиби (Мабиде, 55), Керруши, Яджур (Кулибали, 87), Хафиди (Канда, 76)

"Атлетико": Виктор, Леонардо Силва, Роша (Луан, 63), Ревер, Роналдиньо, Лукас Кандидо (Александро, 85), Пьер, Жосуэ (Донизете, 58), Фернандиньо, Тарделли, Жо

Предупреждение: Ревер 83