УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлист" обвинил Кварцяного в срыве матча с "Волынью"

8,5 т.
'Металлист' обвинил Кварцяного в срыве матча с 'Волынью'

В срыве матча 10-го тура украинской Премьер-лиги между харьковским "Металлистом" и луцкой "Волынью" виноват главный тренер лучан Виталий Кварцяный.

С таким заявлением выступила пресс-служба харьковского клуба, которая потребовала от ФФУ достойного наказания для нарушителей регламента.

Читайте:

Самые яркие фотожабы на арбитра, сбежавшего от фанатов "Волыни" в Луцке

"Данная ситуация возникла по причине необеспечения безопасности принимающей стороной. Катализатором конфликта стало поведение главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного, который уже в начале матча начал угрожать судейской бригаде расправой. ФК "Металлист" просит Премьер-лигу и ФФУ дать надлежащую оценку факту вопиющего нарушения регламента, основываясь на общепринятой мировой практике, соответствующей нормам ФИФА и УЕФА", – говорится в заявлении "Металлиста".

Сам Виталий Кварцяный в интервью программе "Великий футбол" опроверг угрозы в адрес арбитра матча Дмитрия Кутакова: "Я говорил ему: "Товарищ судья, судите то, что есть. Не мешайте играть". Но он не реагировал не мои замечания. Когда он меня удалил, я спокойно ушел. Я ему не угрожал. В этом нет смысла".

Читайте:

Фанаты "Волыни" закрыли 2014 год фантастическим зрелищем: видео

Напомним, матч "Волынь" – "Металлист" был сорван болельщиками, которые на 88-й минуте выбежали на поле стадиона.

Виталий Кварцяный оправдал действия болельщиков своей команды.

Позже ультрас "Волыни" призвали ФФУ прекратить судейский беспредел в чемпионате Украины.