"Волки" растоптали "Баварию" в чемпионате Германии

6,1 т.
'Волки' растоптали 'Баварию' в чемпионате Германии

Соперник донецкого "Шахтера" по 1/8 финала Лиги чемпионов, мюнхенская "Бавария", провально начала вторую часть футбольного сезона.

В пятницу в Вольфсбурге матчем со своим ближайшем преследователем в турнирной таблице чемпионы Германии открывали второй круг национального первенства.

Игра запомнилась обилием невероятных ошибок мюнхенцев в обороне. Соперник уже на четвертой минуте вспорол защиту "Баварии", как нож консервную банку. Отличился Дост, который перед самым свистком на перерыв счет удвоил.

Вторая половина встречи началась не менее ужасно для гостей. Кевин Де Брюйне с центрального круга (!) убежал на свидание с Мануелем Нойером – 3:0.

Читайте:

Вольфсбург– Бавария – 4-1: смотреть видео голов

"Бавария" сумела из себя выжать один мяч, но в середине тайма все тот же Де Брюйне поставил Мюнхен на колени.

Таким образом, "Бавария" потерпела первое поражение в национальном чемпионате. На чемпионских шансах команды Пепа Гвардиолы эта "баранка" никак не отразится, а вот удар по психологии пришелся сильный.

Читайте:

В "Шахтере" не уверены, что чемпионат Украины возобновится

Чемпионат Германии. 18-й тур

"Вольфсбург" – "Бавария" – 4:1 Голы: Дост, 4, 45+1, Де Брюйне, 53, 72 – Бернат, 57

"Бавария": Нойер – Данте, Боатенг, Бернат, Алаба, Роде (Вайсер, 51), Швайнштейгер, Хаби Алонсо, Роббен, Мюллер (Гетце, 71), Левандовски (Пицарро, 71)

Предупреждения: Арнольд, 43 – Алонсо, 43, Швайнштайгер, 47

Напомним, первый матч "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" пройдет во Львове 17 февраля.