УкрРус

Итальянский футболист положил чумовой гол со штрафного в матче Лиги Европы: опубликовано видео

18.7т

Нападающий итальянской "Фиорентины" Федерико Бернардески стал автором победного мяча своей команды в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы с немецкой "Боруссией". Футболист "фиалок" отличился в конце первого тайма, нанеся роскошный удар со штрафного.

До 44-й минуты встречи счет держался ничейным 0:0, когда гости получил право на стандарт. Бернардески уверенно отодвинул от мяча всех партнеров, давая понять, что право на удар не отдаст никому

Как оказалось, Федерико оказался на 100% прав. После его выстрела мяч по фантастической траектории влетел точно в "девятку" ворот голкипера "Боруссии" Яна Зоммера. Этот гол так и остался единственным в матче.

Как сообщал "Обозреватель", донецкий "Шахтер" обыграл испанскую "Сельту" в первой игре 1/16 финала Лиги Европы, добыв девятую подряд победу в турнире.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!