УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месси обещает новый рекорд в "Классико"

540
Месси обещает новый рекорд в 'Классико'

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в среду вечером может установить очередной рекорд в своей блестящий карьере. В случае если форварду удастся два раза расписаться в воротах извечного соперника, мадридского "Реала", в полуфинале Кубка Испании, Месси станет лучшим бомбардиром в истории противостояния мадридского и каталонского клубов.

На данный момент в активе четырехкратного обладателя "Золотого мяча" 17 результативных ударов в испанском "Классико", что всего на один мяч меньше, чем у его легендарного соотечественника и "реалиста" Альфредо Ди Стефано, и столько же, сколько у другой легенды "Королевского клуба" Рауля Гонсалеса.

Интересно, что лидер "Реала" Криштиану Роналду в воротах "Барселоны" оставил 10 "автографов", однако португалец имеет шестиматчевую забивную серию в играх с "блаугранас".

Напомним, первая часть одного из величайших дерби мира в рамках полуфинала Кубка Испании состоится в среду в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Ответный матч на поле "Камп Ноу" команды сыграют 27 февраля.