23 сентября • обновлено в 23:40

Уровень "Бог": невероятный гол Коноплянки принес победу "Севилье" в чемпионате Испании

83.8т Читать материал на украинском

"Севилья", за которую выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, добыла первую победу в чемпионате Испании. Матч 6-го тура Примеры против "Райо Вальекано" завершился со счетом 3:2.

Читайте:

Севилья - Райо Вальекано - 3-2: видео-обзор матча

Несмотря на травму главного конкурента, полузащитник сборной Украины начал матч на скамейке запасных. Евгений появился на поле на 63-й минуте и забил решающий мяч в поединке. На 86-й минуте Евгений фантастическим ударом со штрафного перебросил стенку и точно положил мяч в правый нижний угол.

Победный мяч Коноплянки стал хитом среди болельщиков "Севильи". В сети появилось эффектное видео гола лидера сборной Украины, снятое с трибун.

Golazoo de Konoplyanka !!! @KONO_official#vamosmisevillapic.twitter.com/BmHQdoxhkb — KONOWIAK (@jesus_minero) 26 сентября 2015

Российский тренер "Севильи" Дмитрий Черышев после этого матча рассыпался в комплиментах украинцу. "У него идеальное отношение к работе над достижением своих целей. Он быстр, с хорошим ударом и сказочной техникой. Евгению очень повезло работать с Унаи Эмери", - сказал специалист.

Напомним, ранее Коноплянка удачно дебютировал в Лиге чемпионов, забив роскошный гол немецкой "Боруссии".

Кроме того, "Обозреватель" собрал самые эпичные видео с участием Евгения Коноплянки.

Чемпионат Испании. 6 тур

"Севилья" (Севилья) – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 3:2 (2:0)

Голы: Гамейро 23"– 1:0, Н'Зонзи 45"– 2:0, Бебе 51"– 2:1, Герра 68"– 2:2, Коноплянка 86"– 3:2

"Севилья": Рико, Коке Хорхе (Кристофоро 73’), Андреолли, Колодзейчак, Тремулинас, Н'Зонзи (Мариано 73’), Крыховяк, Иборра (Коноплянка 63’), Крон-Дели, Рейес, Гамейро

"Райо Вальекано": Тоньо, Начо, Амайя, Льоренте, Рац, Рауль, Трасоррас (Чечу 86’), Эмбарба (Ласс 65’), Хосабед, Бебе, Герра (Манушу 80’)

Предупреждения: Иборра 16"— Льоренте 15", Амайя 16", Трасоррас 87’

Удаления: Амайя 83’

О спорте и не только – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Испании" на OBOZREVATEL.