УкрРус

"Динамо" обыграло "Александрию" в 20-м туре чемпионата Украины

Читати українською

В субботу, 2 апреля, в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" уверенно обыграло "Александрию". Встреча на стадионе "Ника" завершилась со счетом 2:0.

Подопечные Сергея Реброва оба гола забили в первом тайме. На 16-й минуте Велозу подал на ближнюю штангу, Вида оторвался от Басова и пробил в падении головой в дальний угол.

Киевляне продолжали поддавливать без особой прыти, и казалось, что основные события будут развиваться во втором тайме, но за минуту до перерыва гости забили второй мяч. На 44-й минуте Вида со своей половины запустил Ярмоленко, тот на вираже ушел от Путраша и катнул вдоль штрафной. Гусев опередил Микицея и замкнул дальнюю штангу.

Александрия – Динамо Киев – 0:2 (0:2)

Голы: Вида 14"– 0:1, Гусев 44"– 0:2

Александрия: Запорожан, Кулиш (Леонов 56’), Банада, Полярус (Чорний 60’), Новак, Микицей, Шендрик, Путраш, Басов, Козак (Грицук 76’), Пономарь

Динамо Киев: Вида, Хачериди, Сидорчук (Буяльский 79’), Шовковский, Данило, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Гусев (Яковенко 74’), Ярмоленко, Мораес (Теодорчик 83’)

Предупреждения: Путраш 23", Шендрик 55"— Велозу 11", Хачериди 70’

Свой матч 21-го тура "Динамо" проведет 10 апреля против "Волыни". Начало в 19:30.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!