УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы президента Премьер-лиги сорваны

2,7 т.
Выборы президента Премьер-лиги сорваны

Сегодня в 14:00 в столичном отеле "InterContinental" должно было состояться собрание руководителей клубов Премьер-лиги Украины, во время которого планировалось переизбрание на очередной срок действующего президента лиги Виталия Данилова - единственного подавшего заявление кандидата.

Однако выборы так и не состоялись. Представители "Динамо", "Днепра" "Арсенала", "Карпат", "Волыни" и "Таврии" не явились на заседание, в результате чего проведение выборов стало невозможным. Для кворума не хватило представителя одного клуба. Прибывшие делегаты ждали своих коллег 40 минут, после чего было принято решение признать выборы несостоявшимися, сообщает "Чемпионат.com".

"Честно говоря, я удивлен, что столько людей не прибыло, — сказал действующий президент ПЛ и единственный кандидат на несостоявшихся выборах Виталий Данилов. — Но, с другой стороны, если есть информация, что один человек аффилирован к четырем клубам, удивляться не стоит. Наверное, можно сказать, что это саботаж. Президентом пока остаюсь я. Если у клубов есть вопросы, то их надо решать".