УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис призвал болельщиков лояльнее относиться к России

5,3 т.
Суркис призвал болельщиков лояльнее относиться к России

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал инцидент на игре Лиги Европы, где болельщики сорвали матч "Динамо" - "Генгам" на 10 минут.

Босс "бело-синих" считает, что стоит более лояльнее относиться к флагу страны агрессора, который якобы вывесили на секторе французы.

"На трибунах был российский флаг. Я понимаю нервозность в обществе, очень непростые времена, особенно в донецком регионе, люди гибнут.

Я все могу понять, но футбол - вне политики. Я это подчеркиваю. И группа болельщиков, которая увидела этот флаг, должна была реагировать менее эмоционально, более сдержанно. Потому что мы могли вообще остаться без еврокубков.

Футбол вне политики, я хочу это подчеркнуть. Мы не должны реагировать на всевозможные провокации. Наверное, мы получим штраф, возможно финансовый, но мы выдержим. Подобные инциденты бывают на многих стадионах в Италии и Испании.

Крови не было, слава Богу, будем считать, что этот инцидент послужит нам тоже наукой", - заявил Игорь Михайлович в эфире программы "Велики футбол" на канале "Футбол 1".

Читайте: "Родственники" "Динамо" осудили беспорядки на матче с "Генгамом"

Напомним, после матча вице-президент киевлян Алексей Семененко объяснил причину срыва матча "Динамо" - "Генгам".

Позднее появилось видео драки болельщиков и стюардов на НСК "Олимпийский".

Накануне Суркис рассказал, как УЕФА накажет "Динамо" за беспорядки на матче с "Генгамом".