"Днепр" победил топ-команду Турции

4,0 т.
'Днепр' победил топ-команду Турции

Днепропетровский "Днепр" одержал победу над вице-чемпионом Турции "Фенербахче" в заключительном контрольном матче перед стартом чемпионата Украины. Команда Мирона Маркевича обыграла "канареек" со счетом 1:0.

ВИДЕО МАТЧА ФЕНЕРБАХЧЕ - ДНЕПР СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Это была настоящая проверка боем перед стартом сезона. Игра проходила на знаменитом стамбульском стадионе "Шюкрю Сарачоглу". Хозяев поддерживали более 5 тысяч фанатов.

Но днепряне огорчили болельщиков. Единственный гол наша команда организовала на 38-й минуте. Хозяева забили в свои ворота под прессингом днепрян. Кьяер неосмотрительно отбросил головой мяч назад, а Бруно Алвеш в борьбе с Николой Калиничем откинул сферу в собственные ворота.

Во втором тайме хозяева больше атаковали, но оборона днепрян не позволила "канарейкам" разгуляться у ворот Дениса Бойко.

Отметим, что звездный новичок "Фенербахче" Робин ван Перси наблюдал за игрой в качестве зрителя.

Сразу после матча "Днепр" отправился в аэропорт и улетел домой. Уже в воскресенье "Днепр" сыграет в Ужгороде с "Говерлой" матч первого тура Премьер-лиги.

Читайте: "Днепр" устроил голевую феерию с "крепким орешком" из Лиги Европы

Товарищеский матч

ФЕНЕРБАХЧЕ Стамбул, Турция - ДНЕПР Днепропетровск 0:1 Фенербахче: 1. Волкан Демирель, 4. Кьяер (53. Абдулайе Ба, 75'), 6. Йозеф Диас Де Соуза (14. Рауль Мейрелеш, 46), 8. Холмен, 9. Фернандао (26. Потук Алпер, 75'), 10. Диего (19. Озбайракли Сенер, 59'), 17. Нани (24. Кадлец, 75'), 22. Бруно Алвеш (15. Мерт Уйгар, 75'), 77. Генул Гекхан (3. Калдирим Хасан Али, 59'), 88. Джанер Эркин (7. Соу Мусса, 59'), 99. Штох

Днепр: 71. Бойко, 7. Канкава, 9. Калинич (11. Селезнев, 46'), 12. Матос, 20. Бруну Гама (97. Близниченко, 61'), 23. Дуглас Силва, 25. Федорчук (19. Безус, 61'), 29. Ротань (14. Чеберячко, 75'), 30. Папа Гуйе, 44. Федецкий, 99. Матеус (28. Бохашвили, 86')

0:1 Бруно Алвеш, 38' - автогол

Предупреждения: Джаба Канкава, 25'