УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сарате не рвется в "Динамо"

636
Сарате не рвется в 'Динамо'

Переход аргентинского форварда Мауро Сарате из римского "Лацио" в киевское "Динамо", который итальянская пресса считала уже свершившимся фактом, пока не состоялся. Как рассказал агент футболиста Луис Руцци, в данный момент все зависит от переговоров между клубами, в то время как личный контракт игрока с вице-чемпионами Украины уже согласован. Впрочем, менеджер аргентинца не исключает того, что его клиент останется в Риме.

"Динамо" – амбициозный клуб, в котором работают замечательные люди, поэтому мы с большим энтузиазмом откликнулись на это предложение. Фактически мы обо все договорились еще десять дней назад. Речь идет о полноценном трансфере, который, тем не менее, еще должны согласовать клубы. Не знаю, достигли ли они уже соглашения, но я настроен оптимистически. В качестве альтернативы Мауро может остаться в Риме: этот вариант тоже неплох для нас, но он требует обсуждения. Других вариантов мы не рассматриваем, и я хотел бы подчеркнуть, что мы никогда не отказывали другим командам", – сказал Руцци в комментарии Calciomercato.it.

Надомним, президент "Лацио" Клаудио Лотито заявил, что у Сарате было множество вариантов для перехода в другую команду, но все они были отвергнуты футболистом.