УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финал Лиги чемпионов будет судить арбитр, засчитавший гол-призрак

9,4 т.
Феликс Брых

Немецкий арбитр Феликс Брых будет обслуживать финальный матч Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом". Решающий матч турнира пройдет в субботу, 3 июня, на стадионе "Миллениум" Кардиффе. 41-летний судья из Мюнхена обладает достаточным опытом, но на его счету очень мало значимых поединков.

Ранее лишь однажды работал выше четвертьфинальной стадии самого престижного европейского клубного турнира (полуфинал в сезоне 2011/12), что делает удивительным такой выбор УЕФА.

Читайте: "Что с тобой, клоун?" Роналду вывел из себя футболиста "Атлетико" в полуфинале Лиги чемпионов: появилось видео

В октябре 2013 года Томас угодил в громкий скандал, после того, как засчитал курьерзный гол. Мяч после удара игрока "Байера" влетел в ворота через дырку в сетке, но Брых этого не заметил.

Помогать Брыху в финале будут судьи на линиях Марк Борш и Штефан Лупп, а также дополнительные ассистенты Бастиан Данкерт и Марко Фритц. Четвертым арбитром назначен серб Милорад Мажич, информирует пресс-служба УЕФА.

В текущем сезоне немец работал на пяти матчах турнира, в том числе на матче "Ювентуса" с "Порту" на первой стадии плей-офф. Кроме того, Брых был главным арбитром финала Лиги Европы между испанской Севильей" и португальской "Бенфикой" в 2014 году. Немец также работал на двух матчах ЧМ-2014 и трех – Евро-2016.

Как сообщал "Обозреватель", букмекеры назвали фаворита финала Лиги чемпионов.