УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" и "Шахтер" получили соперников в Лиге чемпионов

19,9 т.
'Динамо' и 'Шахтер' получили соперников в Лиге чемпионов

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона 2015/2016. Своих соперников получили "Динамо" и "Шахтер".

Киевляне сыграют в группе G с такими командами как: "Челси" (Англия), "Порту" (Португалия) и "Маккаби Тель-Авив" (Израиль).

"Горняки" будут сражаться в квартете А . Соперниками донецких футболистов будут: ПСЖ (Франция), "Реал Мадрид" (Испания), и "Мальме" (Швеция).

1-й тур состоится 15-16 сентября. Точное расписание будет известно позже.

Читайте: Ярмоленко объяснил, почему не хочет играть с "Барселоной"

Напомним, "Шахтер" драматично вышел в Лигу чемпионов, с трудом обыграв по сумме двух встреч австрийский "Рапид". "Динамо" напрямую квалифицировалось в групповой этап, как чемпион Украины.

РЕАКЦИЯ КЛУБОВ

Игорь Суркис, президент "Динамо"

"Считаю, "Челси" - фаворит. "Порту" - тоже команда, которая постоянно играет в Лиге чемпионов. Основная борьба за второе место должна развернуться между нами и "Порту". Я так рассчитываю. А там чем черт не шутит. Может и с "Челси" за первое поборемся", - заявил Суркис после жеребьевки Лиги чемпионов.

Сергей Палкин, генеральный директор "Шахтера"

"Сложная группа, сложные команды, но в Лиге чемпионов так везде. Нужно играть и побеждать. С кем нам будет сложнее - с "Реалом" или ПСЖ? Думаю, с "Мальме". Это примерно прообраз венского "Рапида", - отметил Палкин после церемонии жеребьевки.