Рекордсмен чемпионата Украины провел фантастический матч за "Манчестер Юнайтед": опубликовано видео

21,3 т.
Генрих Мхитарян

Армянский нападающий "Манчестер Юнайтед" Герних Мхитарян отметился великолепным голом и точной передачей в матче 24-го тура английской Премьер-лиги. Футболист, который в 2013 году в составе "Шахтера" стал рекордсменом чемпионата Украины по числу забитых мячей за сезон, отличился в игре против "Лестера" (3:0).

Форвард открыл счет под конец первого тайма. На 42-й минуте Смоллинг выиграл воздух, сделал скидку на Генриха, который неуловимым движением обхитрил Хута, пробежал с мячом половину поля и точным ударом отправил сферу над Шмейхелем в ворота "лис".

Спустя 7 минут Мхитарян оформил точный пас на Мату - испанец поймал чемпиона на нечеткой офсайдной линии и великолепно засадил в ближний угол.

Читайте: Футболист сборной Украины забил дебютный гол за новый клуб: видео шедевра

Напомним, что в начале этого года гол армянина был признан болельщиками лучшим в АПЛ по итогам декабря. Экс-футболист донецкого "Шахтера" отметился в 19-м туре потрясающим ударом скорпиона.