Топ-темы:

"Боруссия" выползла со дна чемпионата Германии

3,7 т.

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу "Боруссия" победила Хоффенхайм-1899 со счетом 1:0.

Первый и, как выяснилось, единственный гол был забит Гюндоганом. Для футболиста, который долго пребывал в лазарете это первое взятие ворот с апреля 2013 года.

На 17-й минуте Пищек протащил мяч по правому флангу и отпасовал на Обамеянга, а габонец вырезал отличную подачу на дальнюю штангу. И Гюндоган, оторвавшись от Чжин-Су, мощнейшим ударом головой вколотил снаряд в сетку.

Эта победа стала для подопечных Клоппа лишь четвертой в Бундеслиге в текущем сезоне, позволив временно покинуть последнее место в таблице и подняться на 14-ю строчку.

чемпионат Англии / чемпионат Испании / чемпионат Италии / чемпионат Украины / чемпионат Франции чемпионат Германии