УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Худшая игра, наелись футболом": эксперты о матче "Динамо" - "Фиорентина"

6,1 т.
'Худшая игра, наелись футболом': эксперты о матче 'Динамо' - 'Фиорентина'

После матча 1/4 финала Лиги Европы "Динамо" - "Фиорентина" известные украинские эксперты высказали свое мнение о поединке.

Стефан Решко - бывший советский футболист, защитник, игрок сборной СССР, заслуженный мастер спорта.

"Если говорить о "Динамо", то меня их ничья с "Фиорентиной" очень настораживает. Киевляне не были похожи на себя. Не понимаю, как можно было пропускать гол на последних секундах матча. Защитники показали себя явно не с лучшей стороны. И нужно отдать должное "Фиорентине", команда неплохой футбол демонстрирует, явно выглядела лучше, чем "Динамо".

Вообще, это был не день киевлян. Возможно, они устали, не было свежести. Такое впечатление, что динамовцы "наелись" футболом.

Нужно перестраиваться и что-то менять. Поскольку в Киеве игры не было, как и моментов. Итальянцы выглядели лучше", - заявил эксперт.

Читайте: Динамо – Фиорентина – 1-1: видео-обзор матча 1/4 финала Лиги Европы

Александр Головко - тренер юношеской сборной Украины (до 19).

"Конечно, победу можно было удержать. Но, если быть справедливым, то "Фиорентина" наработала на эту ничью. Можно говорить о закономерности результата. Я думаю, сегодня очень много вопросов у Реброва к игрокам. Второй тайм — это была одна из самых худших игр "Динамо" в Лиге Европы за последнее время. Определенная группа игроков просто присутствовала на поле, но не делала того, что требовали тренера. Это все-таки клуб "Динамо" Киев, и в каждой игре нужно держать марку. Конечно, футболисты не роботы, но если вы лидеры такой команды, то должны отрабатывать каждый раз, выходя на поле.

Вещь, которая бросилась в глаза: "Динамо" оборонялось количеством, а не качеством. а Итальянцы делали все, что хотели в атаке", - отметил тренер.

Читайте: "Динамо" потеряло ведущего защитника на ответный матч с "Фиорентиной"

Игорь Шуховцев - известный украинский экс-футболист, тренер вратарей в клубе "Металлист".

"Жаль, конечно, что "Динамо" не хватило самой малости, чтобы удержать победу, но у меня есть полная уверенность в том, что в Италии киевляне обязательно забьют. Команда Реброва показала себя не слабее "Фиорентины"", - подытожил экс-голкипер.

Напомним, что встреча в Киеве завершилась вничью 1:1. После этой игры Ребров объяснил неудачу команды.