УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Усмиряет быдло с дубинками": украинские ультрас обратились к трусливым российским футбольным "хулиганам"

116,3 т.
День России

Украинские ультрас после того, как 12 июня по всей России прошли митинги оппозиции, отметили трусливость и пассивность футбольных "хулиганов", которые блистали своими "подвигами" на чемпионате Европы-2016, избивая во Франции европейцев.

"Российские футбольные "хулиганы", конечно, странные персонажи. Сначала они хвалятся выездом во Францию, который пробило за них руководство страны, а потом в нужный момент засовывают свою крутость глубоко подальше. Вчера в "День России" мусора тысячами избивали и арестовывали людей по всей стране. Самое забавное, что часть ОМОНовцев - это бывшие украинские силовики, которые сначала пытались разогнать Майдан, а потом поехали гастролировать в Россию". - отмечается на странице Ultras Hearts в Facebook.

Читайте: "Стоять, на**й!" Появилось новое видео, как Шевченко разнимал драку в украинском фан-секторе

"Сине-желтые" фанаты задаются ироничным вопросом, куда пропал так называемый героизм у россиян.

"Где там ваши заряды "Русские вперед!" и "АСАВ"? Вас сейчас успешно усмиряет быдло с дубинками, приехавшее к вам на заработки. Когда в Украине Янукович пытался установить диктатуру, то получил хороший отпор от народа и от ребят с трибуны в том числе. А вы давайте дальше радуйтесь, накрывая пьяных пенсионеров из Британии", - пишут Ultras Hearts.

Читайте: Броневики, оцепление и наряды полиции: стало понятно, каким будет чемпионат мира по футболу в России - фотофакт

Напомним, что после матча Евро-2016 Англия - Россия российские болельщики атаковали британцев на трибунах.

Позже в России заявили, что гордятся своими гражданами, которые устроили беспорядки во Франции.