УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

12 объектов: в России раскрыли проблемы подготовки к ЧМ-2018

12,5 т.
Стадион в Самаре

В России имеются множество задержек со сдачей вовремя объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу. О проблемах подготовки страны к ЧМ-2018 рассказал министр спорта РФ Павел Колобков.

"На 12 объектах на отдельных этапах работы ведутся с отставанием от плановых сроков. Но отмечу, что данные отставания не оказывают существенного влияния на сроки завершения строительства. На особом контроле находятся объекты Московского авиационного узла и аэропортовых комплексов в Калининграде и Саранске", - цитирует Колобкова "Р-Спорт".

Читайте: Тотальный недострой: в России показали плачевное состояние стадионов ЧМ-2018 - опубликованы фото

По словам министра, строительство стадиона в Самаре отстает на 1,5 месяца. При этом чиновник уверяет, что все будет выполнено в срок.

"Имеются отставания на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре - до полутора месяцев. В отношении подрядчика применены штрафные санкции. Разработан график ликвидации допущенных отставаний, и установлен ежедневный мониторинг его выполнения. На данный момент ситуация находится под контролем, и стадион будет сдан в срок", - резюмировал Колобков.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Владимир Путин поставил ультиматум организаторам ЧМ-2018.