"Динамо" обыграло "Порту" в Лиге УЕФА

17,6 т.
'Динамо' обыграло 'Порту' в Лиге УЕФА

Киевское "Динамо"(U-19) в первом матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА обыграл сверстников из "Порту". Матч на стадионе "Динамо" им. Лобановского завершился со счетом 2:1.

В первые минуты гости были активнее и выглядели увереннее. Уже на 2-й минуте встречи португальцы забили мяч. Ближе к концу тайма подопечные Игоря Костюка перехватили инициативу и сравняли счет. После атаки правым флангом Щебетун поборолся за мяч, и в борьбе сумел его доставить Таранухе, для которого не составило труда из пределов вратарской переправить мяч в ворота.

Читайте: Где смотреть Динамо - Порту: расписание трансляций

Единицы на табло горело до 80-й минуты. Шепелев навесил с углового, Калюжный подкорректировал полет мяча, а Смирный на дальней штанге с нескольких метров головой переправил сферу в пустой угол ворот.

Свой следующий поединок киевляне проведут 29 сентября. Матч в Израиле против местного "Маккаби" начнется в 11:00.

Юношеская Лига УЕФА U-19 2015/16. 1-й тур

"Динамо" – "Порту" – 2:1 (1:1)

"Динамо": 1. Солдатенко, 2. Лукъянчук, 3. Чоботенко, 4. Дубинчак (21. Симчо, 89), 6. Шепелев, 7. Калюжный, 8. Козак (25.Смирный, 67), 10. Щебетун, 14. Михайличенко (к), 18. Тимчик, 20. Тарануха (15. Цыганков, 56).

"Порту": 1. Диого Мейрелеш, 2. Фернандо, 3. Диого Соуза, 4. Жорже, 5. Давид Суалехе, 6. Жоао Кардосо (к) (16. Жозе Лейте, 78), 7. Бруно Коста, 8. Луис Мата (17. Тони Джим, 65), 9. Руи Педро, 10. Море Кассама (15. Руи Пирес, 61), 11. Рубен Маседо.

Голы: Тарануха (43), Смирный (80) – Жорже (2).

Предупреждения: Козак (45), Щебетун (47).

Напомним, что "Шахтер" свой матч в Лиге УЕФА проиграл. В Мадриде местный "Реал" разгромил донецких футболистов со счетом 4:0.