УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вратарь сборной Англии побил рекорд 1888 года

1,0 т.
Вратарь сборной Англии побил рекорд 1888 года

Вратарь сборной Англии по футболу Джек Батленд стал самым молодым голкипером, когда-либо выходившим на поле в составе этой команды. 15 августа в игре со сборной Италии Батленд побил рекорд, державшийся с 1888 года.

Батленд сыграл с итальянцами в возрасте 19 лет и 158 дней. До этого самым молодым голкипером сборной Англии был Билли Мун. В 1888 году в матче со сборной Уэльса он вышел на поле в возрасте 19 лет и 222 дней.

Батленд принадлежит клубу "Бирмингем Сити". Однако в премьер-лиге этот вратарь еще не играл. Единственным клубом, за который Батленд выступал на профессиональном уровне, является "Челтнем Таун", который играет в третьем по значимости дивизионе чемпионата Англии.

Батленд был включен в заявку сборной Англии на Евро-2012 в качестве третьего вратаря. На Олимпийских играх в Лондоне Батленд был основным голкипером сборной Великобритании, которая дошла на турнире до 1/4 финала.

Матч Англия - Италия, который прошел 15 августа в Берне, закончился победой англичан со счетом 2:1. Голы в составе английской команды забили Фил Джагелка и Джермейн Дефо. У итальянцев отличился Даниэле де Росси. Батленд вышел на поле в основном составе, а в перерыве был заменен.