"Динамо" сенсационно проиграло "Олимпику" в 29-м туре чемпионата Украины

27,1 т.
Олимпик - Динамо

Киевское "Динамо", которое 13 мая празднует свое 90-летие, в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу сенсационно проиграло донецкому "Олимпику". Встреча на стадионе "Динамо" им. Лобановского завершилась со счетом 2:1.

Номинальные хозяева смогли выжать максимум из двух ляпов обороны "бело-синих". На 8-й минуте защита "Динамо" начудило, после чего форвард "Олимпика" спокойно разобрался с Рудько, а на 63-й подопечные Реброва устроили самый настоящий привоз, позволив Поступаленко удвоить счет.

Все остальное время столичная команда полностью доминировала, но смогла лишь "струсить пыль" с перекладины и штанги. Ужасная реализация голевых моментов не оставила других вариантов для результата.

Лишь на 90+4-й минуте киевляне смогли размочить счет, но сделали это практически синхронно с финальным свистком арбитра.

Читайте: 29-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты, обзоры, расписание трансляций

Ранее "Шахтер" совершил хитрый ход перед финалом Кубка Украины, который состоится 17 мая.