УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шок и чудо: "Барса" сотворила исторический камбэк в Лиге чемпионов

Барселона ПСЖ

В Европе определились первая половина четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Главным событием игровых дней стал подвиг испанской "Барселоны", которая сумела отыграть четыре мяча в противостоянии с ПСЖ. Каталонцы стали первой командой в истории, которая смогла отыграться после поражения 0:4 в первой встрече.

СМОТРИТЕ ОБЗОР МАТЧА "БАРСЕЛОНА" – ПСЖ

Читайте: Пылевой дьявол: смерч прервал футбольный матч в Африке - яркое видео

"Барселона", наверное, единственная команда, после поражения которой со счетом 0:4 весь мир мог рассуждать о реальности камбэка. Однако то, что случилось на "Камп Ноу", едва ли мог представить себе хотя бы один поклонник футбола.

Разумеется, испанцы очень ударно начали матч и быстро повели в счете. В конце первого тайма они забили второй, а на 50-й минуте ввалили третий, после чего на поле возникло шаткое равновесие. То, что происходило дальше, описывать словами смысла нет.

Кавани, дважды Неймар и, наконец, Серхио Роберто… Запомните эту историю! "Барселона" за 6 минут забила три мяча и сотворила самый невероятный камбэк в истории Лиги чемпионов.

Другим ярким событием стало противостояние "Реала" и "Наполи". Поединок на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев и оставлял шансы на то, что "Реал" вполне может упустить путевку в четвертьфинал. И первый тайм матча на "Сан-Паоло" подтвердил самые радужные надежды фанатов неаполитанцев.

"Наполи" смотрелся не просто здорово, а на голову сильнее испанцев. В то время пока итальянцы плели свои атаки у ворот соперника, "Реал" думал лишь о том, как бы унести ноги с "Сан-Паоло" и не получить полную кошелку.

Неаполь повел в счете в середине первого тайма и имел виды на то, чтобы окончательно прибить "галактикос". Однако начало второго тайма полностью перевернуло все с ног на голову. Дубль капитана мадридцев Серхио Рамоса просто убил интригу в матче, выведя "Реал" в четвертьфинал.

"Барселона" – ПСЖ – 6:1

Голы: 1:0 – 3 Суарес, 2:0 – 40, автогол Курзава, 3:0 – 50, пенальти Месси, 3:1 – 62 Кавани, 4:1 – 88 Неймар, 5:1 – 90, пенальти Неймар, 6:1 – 90 Серджи Роберто

"Боруссия" – "Бенфика" – 4:0

Голы: 1:0 – 4 Обамеянг, 2:0 – 59 Пулишич, 3:0 – 61 Обамеянг, 4:0 – 85 Обамеянг

"Арсенал"  – "Бавария" – 1:5

Голы: 1:0 – 20 Уолкотт, 1:1 – 55, пенальти Левандовски, 1:2 – 68 Роббен, 1:3 – 78 Дуглас Коста, 1:4 – 80 Видаль, 1:5 – 85 Видаль

Удаление: Косьельни (54)

"Наполи" – "Реал" – 1:3

Голы:  1:0 – 24 Мертенс, 1:1 – 51 Рамос, 1:2 – 57 Рамос.

Как сообщал Обозреватель", футболист "Арсенала" Тео Уолкотт забил шедевральный мяч в матче Лиги чемпионов с "Баварией".