УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известные испанские футболисты подозреваются в договорных матчах

3,9 т.
Известные испанские футболисты подозреваются в договорных матчах

В Испании разгорается громкий футбольный скандал. Под подозрение о договорных матчах попали полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андер Эррера, капитан "Атлетико" Габи Фернандес, тренер сборной Японии Хавьер Агирре и ещё 38 человек.

Читайте: Пародия на футбол. 7 самых знаменитых договорных матчей в истории

Речь идет о матче чемпионата Испании сезона 2010/11, в котором "Сарагоса" обыграла "Леванте" (2:1), благодаря чему осталась в испанской элите, сообщает Футбол 24.

Читайте: Австрийского футболиста посадили в тюрьму на 5 лет

Агирре тогда тренировал "Сарагосу", а в ее составе выступали Эррера и Габи. Последний ранее подтвердил обвинения в договорном характере матча.

Прокуратура утверждает, что арагонский клуб перечислил игрокам и тренерам почти миллион евро, которые затем якобы пошли на руки левантийцам. Сообщения о подозрениях в "договорняке" появились еще в сентябре, однако фамилии фигурантов стали известны лишь сейчас.

Ранее собщалось, что Интерпол обнаружил в России наличие договорные матчей. Также была информация, что австралийцев подозревают в организации договорного матча на Кубке мира ФИБА. В тоже время, легендарного игрока "Милана" оправдали в подозрении о взятках.