"Карпаты" сыграли в феерическую ничью с болгарами

3,4 т.
'Карпаты' сыграли в феерическую ничью с болгарами

Львовские "Карпаты" на сборах сыграли вничью 3:3 с болгарским "Левски"

В первом тайме наступательные действия "Левски" принесли им результат - после выверенной передачи на дальнюю штангу Нину пробил в незащищенный угол - 0: 1.

Гол вовсе не конфузил карпатовцев и вскоре они отыгрались. Карноза решился исполнить штрафной прямым ударом - голкипер небрежно отбил мяч перед собой чем и воспользовался Андрей Гитченко - с близкого расстояния сравнял счет. А в конце первого тайма Швед положил нескольких защитников и успел пробить мимо голкипера - 2:1.

Во втором тайме болгары буквально насели на ворота "Карпат" - несколько раз защитники и вратарь выносили мяч практически с линии ворот. И только однажды не нашлось игрока, который бы подстраховал вратаря - после точного прострела Абди вывел "Левски" вперед 3:2.

В одной из своих последних атак после углового Пластун выиграл воздух, мяч попал к Шведу, которому для оформления дубля оставалось только не ошибиться с нескольких метров - 3:3.

Читайте: Матчи украинских команд в межсезонье: календарь / результаты

"Карпаты": Подкова, Лобай, Гитченко, Пластун, Мирошниченко, Кльоц, чачу, Кожанов, Карноза, Швед, Страшкевич.

"Левски": Йорґачевич, Прохазка, Минев, Нину, Стойчев, Ґаджев, Бедойя, Велев, Краев, Абди, Домовчийски.

Голы: Гитченко, 40, Швед, 45, 90 + 1 - Нину, 35, Домовчийски, 70, Абди, 90.

Напомним, что утром "Карпаты" в феерическом матче одержали первую победу в году.