УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров - о результате битвы с "Челси": хотелось большего

4,8 т.
Ребров - о результате битвы с 'Челси': хотелось большего

Главный тренер киевского "Динамо" после матча с "Челси" заявил, что доволен результатом. Наставник уверен, что его ребят не в чем упрекнуть за такой результат с английской командой.

Смотрите: Динамо - Челси - 0-0: видео-обзор матча

— Конечно, хотелось бы большего. И ребята настраивались на победу, пытались играть первым номером. Но это не просто в матче с чемпионом Англии, в котором собраны одни звезды. Думаю, мы заслужили это очко, могли добиться и большего, но главное — выглядели достойно.

— В первом тайме "Динамо" играло как-то излишне осторожно...

— Еще раз говорю: не забывайте, против кого мы играли. Это команда с именем, несмотря на то, какое место она сейчас занимает в премьер-лиге. И каждый футболист подсознательно помнил это. Я рад, что во втором тайме ребята почувствовали, что эту команду можно обыгрывать, что можно играть на равных, и они это продемонстрировали.

— За противостояние Хачериди-Коста волновались перед матчем?

— Можно говорить и о Косте, и обо всей группе атакующих игроков. Они все на ведущих ролях в своих сборных. Виллиан забил два мяча за Бразилию, Фабрегас очень достойно играл за Испанию, об Азаре тоже нечего говорить. Мы говорили ребятам: важно доиграть в полном составе, потому что каждый игрок для нас важен. И я рад, что они это поняли: все на поле терпели до конца, хоть их и провоцировали. Что касается Жени Хачериди, то он с Костой вел мужскую борьбу, и никаких претензий нет.

Читайте: "Настоящий футбол": Суркис похвалил "Динамо" за матч с "Челси"

— Прокомментируйте выход Буяльского в стартовом составе.

— Важно было не терять мячи в центре поля. У Дениса этого было достаточно в игре с "Шахтером". Если бы это было сегодня, "Челси" использовал бы такие моменты. А что касается Буяльского, то он забивал "Генгаму", забивал "Порту", "Ворскле", "Стали"... И не только забивает, а играет на команду. Почему он не заслужил место в основном составе? Я рад, что у нас здесь большая, хорошая и здоровая конкуренция. И Буяльский своей игрой доказывает, что он достоин места в основном составе. Считаю, он был сегодня одним из лучших на поле.

— Но это все-таки Лига чемпионов...

— У нас в прошлом сезоне выходил Чумак и играл достойно. Я говорил всегда: не делаю выводы по росту человека или его глазам. Важно, как он работает на тренировках, как подходит под структуру игры, как терпит и в обороне, и в атаке. Виталик заслужил это своей работой.

— Ключевым моментом матча стала перекладина?

— Да я видел, что мяч в перекладину летит (улыбается).

— Чем вы объясните нестабильность в игре Гонсалеса?

— Да я не считаю, что он выпал! В первом тайме все выполнил. А во втором игроки "Челси" подустали и у нас появились зоны, куда подключался Дерлис. Но и до перерыва он удачно открывал свою зону для Виды. На этом фланге у нас и в первом тайме, и во втором было преимущество и моменты.

— Можете подвести итоги первого круга группового турнира?

— Я уверен, ребята будут бороться за выполнение задачи. В первых играх мы увидели, что можем играть на равных и достойно. Я уверен, что к ответной игре с "Челси" мы подготовимся и постараемся вырвать победу.