УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлист" исключили из Лиги чемпионов

2,6 т.
'Металлист' исключили из Лиги чемпионов

Харьковский "Металлист" исключен из европейских клубных турниров, которые проводятся под эгидой УЕФА, в сезоне 2013/2014. Такое решение принял Апелляционный комитет организации, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Апелляционная инстанция Европейского футбольного Союза тщательно изучила все заявления и документы, поданные клубом, равно как и заявления и документы, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА. В результате было принято решение отстранить "Металлист" от участия в еврокубках в сезоне 2013/14", – говорится в тексте решения.

Читайте:

все фигуранты дела о договорном матче "Металлист" – "Карпаты"

В тоже время украинский клуб может не согласиться с вердиктом и подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Напомним, ранее CAS признал договорным поединок Премьер-лиги Украины между "Металлистом" и львовскими "Карпатами", который состоялся в апреле 2008 года.

Харьковчане уже успели сыграть два матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которых переиграли греческий ПАОК. Согласно жеребьевке "Металлист" в следующем этапе соревнований должен был сыграть с немецким "Шальке". Судьбу вакантного теперь места в плей-офф отборочного раунда ЛЧ будет решать Исполком УЕФА.