УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" получило соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов

159,6 т.
'Динамо' получило соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов

14 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" сыграет в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы с английским "Манчестер Сити".

Учитывая, что "бело-синие" были в числе несеяных, первый матч команда Сергея Реброва проведет дома. Поединок на "Олимпийском" пройдет 24 февраля. Ответная встреча состоится 15 марта.

Читайте: Ярмоленко может не сыграть за "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов

По словам тренера "Динамо" Сергея Реброва, его клубу достался нормальный соперник. "Вчера я смотрел матч "Манчестер Сити", когда они выиграли 2:1. Конечно, это сильная, сбалансированная команда. Но в 1/8 финала Лиги чемпионов другие и не попадают", - сказал Ребров.

В свою очередь президент киевлян Игорь Суркис заявил, что слабых соперников на этой стадии нет: "Манчестер Сити" - очень сильная команда, где сильный подбор исполнителей. Но мы должны выходить на поле и играть. Слабых команд нет. Если кто-то искал в этой восьмерке слабую команду, я ее там не видел".

Напомним, "Динамо" впервые за 17 лет вышло в плей-офф Лиги чемпионов. Киевляне преодолели групповой этап, заняв второе место в квартете G. Соперниками чемпиона Украины были лондонский "Челси", португальский "Порту" и израильский "Маккаби".

Читайте: Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: все результаты

За шесть туров подопечные Реброва набрали 11 очков. "Бело-синие" начали с ничьи с "Порту", затем обыграли на выезде "Маккаби", сыграли 0:0 с "Челси" и уступили на последних минутах в Лондоне. В заключительных двух матчах киевляне сенсационно победили в Португалии и дома одолели израильтян со счетом 1:0.