На главном дерби Сербии подожгли стадион

672

Матч 11-го тура чемпионата Сербии, в котором встречались непримиримые соперники — белградские "Црвена Звезда" и "Партизан", пришлось не некоторое время прервать из-за поведения болельщиков.

Во втором тайме матча фанаты "Партизана" на своих секторах разожгли несколько костров из подручных средств, что вынудило арбитра на некоторое время прервать игру. Для того, чтобы справиться с огнем и буйством болельщиков, пришлось применить водометы, сообщает Взгляд.

На тот момент "Партизан" уступал со счетом 0:1. На 18-й минуте после передачи экс-полузащитника "Динамо" Милоша Нинковича мяч в свои ворота срезал экс-защитник "Металлиста" Милан Обрадович. Встреча так и завершилась минимальной победой "Црвены Звезды".

Отметим, что белградские дерби всегда проходят в крайне напряженной атмосфере. Матчи регулярно прерываются, а болельщики выясняют отношения друг с другом уже за пределами стадиона. На этот раз, к слову, после финального свистка едва не подрались футболисты соперничающих команд.

Напомним, матч Кубка России между "Шинником" и "Спартаком" также был прерван из-за болельщиков команды гостей, которых также пришлось успокаивать водометами.