"Динамо" перед стартом в Лиге чемпионов покуражилось в чемпионате Украины

1.7т Читать материал на украинском

В среду, 16 сентября, "Динамо" стартует в Лиге чемпионов матчем против "Порту". За 3 дня до важнейшего поединка с "Драконами" киевляне в 7-м туре чемпионата Украины покуражились дома с "Александрией".

Подопечные Сергея Реброва с первых минут захватили игровое и территориальное преимущество, зажав соперника на его половине поля. "Бело-синие" пытались растягивать эшелонированную защиту гостей флангами, где активно действовали Ярмоленко и Гонсалес.

"Александрия" долгое время уверенно оборонялась, но все-таки разница в классе дала о себе знать. На 33-й минуте трехходовка Ярмоленко-Данило Силва-Гармаш завершилась точным ударом головой последнего. А спустя 5 минут после розыгрыша углового отличился Вида.

Это стало для Домагоя отличным подарком, ведь накануне мисс Хорватии родила защитнику "Динамо" сына.

После перерыва хозяева продолжили диктовать александрийцам свои условия, однако сбавили темп, экономя силы перед долгожданным стартом в Лиге чемпионов. И все же НСК "Олимпийски" увидел еще один гол. На последней минуте жирную точку в матче после паса неудержимого Ярмоленко поставил Данило Силва.

Напонмим, накануне главный конкурент киевлян в чемпионате донецкий "Шахтер" поглумился в Харькове над "Металлистом".

Лига Пари-Матч. 7-й тур ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ - 3:0 Голы: Гармаш, 33, Вида, 38, Данило Силва, 90+4

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Велозу (Бельханда, 70), гонсалес (Гусев, 70), Мораес (Кравец, 76)

Александрия: Новак, Сухоцкий, Басов, Шендрик, Мягков, Запорожан, Банада, Старенький (Таргамадзе, 72), Грицук (Леонов, 77), Чорний (Коломоец, 52), Пономарь

Предупреждения: Гонсалес, Силва, Бельханда — Коломоец, Банада

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!