Кубок Украины. "Заря" неожиданно проиграла краматорскому "Авангарду"

633
Кубок Украины. 'Заря' неожиданно проиграла краматорскому 'Авангарду'

Команда Юрия Вернидуба покидает Кубок Украины после поражения в Краматорске, сообщает football.ua.

"Авангард" - "Заря" - 1:1 (5:4 по пен.)

Голы: Скарлош, 79 - Худзик, 40

Авангард: Пуговкин, Ковалев (Собко, 63), Кравченко, Визавер, Доценко, Брынько, Скарлош (Шарко, 106), Швыдкий, Малыш, Швец, Козьбан

Заря: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Белый, Игнатьевич, Грицай, Галюза (Любенович, 75), Худзик, Липартия (Ференчак, 57), Хомченовский (Данило, 96), Идахор

Предупреждения: Малыш, Швец - Худзик, Грицай, Липартия, Игнатьевич, Белый

Серия пенальти: Любенович 0:1, Малыш 1:1, Данило 1:1 (выше ворот), Доценко 2:1, Ференчак 2:2, Козьбан 3:2, Идахор 3:2 (вратарь), Брынько 3:2 (перекладина), Худзик 3:3, Шарко 4:3.

Авангард считается в первой лиге грозой соперников на своем поле, где любой команде приходится несладко. Представитель высшего дивизиона Заря ощутила это на себе.

В первом тайме подопечные Юрия Вернидуба были сильнее своего противника, в игре ощущалась разнице в классе. Хозяева действовали с большой старательностью, но все же однажды пропустили после удара Худзика.

После перерыва луганчане старались продолжить в том же ключе. Им удавалось держать игру под контролем. Авангард шел в атаку, искал возможности подобраться к воротам. Взять удалось за счет желания. Скарлоша потеряли в штрафной, и он за десять минут до конца основного времени сравнял счет.

Все оставшееся время, в том числе и добавленных полчаса, гости провисели на воротах соперника, стараясь избежать серии пенальти. Луганчане вроде боялись поражения именно таким способом. Так и вышло! Новичок Зари Данило пробил выше ворот, удар Идахора отразил вратарь, а вот у Авангарда не забил только Брынько.