УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболистам итальянского суперклуба запретили пить кофе

1,1 т.
Футболистам итальянского суперклуба запретили пить кофе

Новоиспеченный наставник "Ромы" Зденек Земан провел первые тренировки под своим руководством. Спустя 13 лет чешский специалист, возглавлявший "джаллоросси" в конце 90-х, вернулся на клубную базу в Тригорию.

65-летний алленаторе известен не только своим предпочтением атакующему футболу, но и серьезными требованиями к физической подготовке игроков. После отпуска футболистам "Ромы" пришлось выдержать целую серию тестов, причем основной акцент был сделан на бег.

Земан также предъявил к подопечным жесткие требования в плане питания, запретив употребление кофе и пирожных в течение ближайших десяти дней. Опытный наставник хочет, чтобы футболисты в период предсезонной подготовки получали меньше углеводов и белка, поэтому всем игрокам придется выдержать строгую диету.

Тем временем команда отправилась на север страны в небольшой городок Рисконе, где проведет ближайшие 12 дней. По информации La Gazzetta dello Sport, Земан уже принял решение продлить подготовку к новому сезону за счет дополнительного девятидневного сбора в Австрии, намеченного на начало августа.