УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянцы сделали скандальное заявление о выходе "Днепра" в финал Лиги Европы

10,1 т.
Итальянцы сделали скандальное заявление о выходе 'Днепра' в финал Лиги Европы

Итальянская пресса никак не может смириться с вылетом "Наполи" в полуфинале Лиги Европы, где неаполитанцы были биты днепропетровским "Днепром". Журналисты продолжают настаивать на том, что успех украинскому клубу обеспечили арбитры.

По мнению СМИ, к этому причастен глава судейского комитета УЕФА и куратор системы судейства в Украине Пьерлуиджи Коллина. Авторитетное издание La Rebubblica утверждает, что ошибки арбитров в пользу "Днепра" связаны с тем, что у Коллины скоро заканчивается контракт с Федерацией футбола Украины, который он очень хочет продлить. При этом утверждается, что подобные действия были согласованы лично с президентом УЕФА Мишелем Платини и президентом ФФУ Григорием Суркисом.

"У Коллины осталось 42 дня до истечения контракт с ФФУ", – написал с явным намеком в своем "твиттере" журналист Марко Ацци. К записи он добавил фото Коллины в украинской спортивной форме.

Читайте: УЕФА обвинил "Днепр" в грубости и расизме

Напомним, "Днепр" сенсационно вышел в финал Лиги Европы, обыграв "Наполи". После первой игры команд президент итальянцев жестоко раскритиковал арбитра встречи.