УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий клуб поблагодарил "Динамо" за скандальный матч

2,9 т.
Донецкий клуб поблагодарил 'Динамо' за скандальный матч

Донецкий "Олимпик" поблагодарил Федерацию, Премьер-лигу и телеканал за кубковый матч. Отдельно донетчане выразили благодарность футбольному клубу "Динамо" .

"Футбольный клуб "Олимпик" благодарит Федерацию футбола Украины, Премьер-лигу, канал Футбол за своевременную помощь и организацию в переносе матча 1/2 Кубка Украины 2014-15. Отдельно выражаем благодарность футбольному клубу "Динамо" Киев за предоставленный стадион имени В.Лобановского", - говорится в сообщении на официальном сайте "Олимпика".

Ранее президент "Олимпика" Владислав Гельзин выразил крайнее недовольство обстоятельствами переноса означенного матча со стадиона им. Банникова на стадион им. Лобановского.

Читайте: Донецкий клуб угрожает сняться с чемпионата Украины

Напомним, что дончане изначально хотели провести первый матч полуфинала Кубка Украины на киевском стадионе им. Банникова, который вмещает менее 2000 тысяч зрителей и сделать билеты по 150 грн. Ультрас "Динамо", возмущенные таким отношениям, пригрозили массовыми беспорядками на игре. После этого ФФУ в экстренном порядке сперва отменила матч, а затем перенесла его на стадион им. Лобановского.

Сам поединок завершился нулевой ничьей. Ответная встреча пройдет снова на стадионе им. Лобановского, 20 мая..