УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блохин: игрой доволен, не хватило лишь одного...

453
Блохин: игрой доволен, не хватило лишь одного...

После завершения товарищеского матча Украина – Чехия состоялась послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Первым к журналистам вышел Олег Блохин, к которому у акул пера вопросов не оказалось.

- Я думаю, что после Евро первая игра. Давно не собирались. В целом, игра меня удовлетворила. Не хватило одного – результата. Мы имели больше моментов, чем сборная Чехии, но не довели дело до конца. У нас играют молодые ребята, где-то не хватает хладнокровия. То, что было в конце – я списал на молодость, но команды посерьезнее таких ошибок прощать не будут. Есть над чем работать. Вижу, что в психологическом плане ребята готовы играть в сборной, а не отбывать номер.

Все боялись, что после ухода Шевченко и Воронина у нас не будет сборной. Ребята, которые сегодня играли, доказали, что у нас есть сборная, и этой молодежи есть, к чему стремиться, чтобы быть такими игроками, как Шевченко и Воронин.

- Все замены были плановыми?

- Да, все замены плановые. Ничего ни у кого не болит. Многие ребята хотели и второй тайм сыграть, но мы решили проверить различные игровые схемы.

После главного тренера сборной Украины на вопросы журналистов ответил наставник сборной Чехии Михал Билек:

- Сегодня мы увидели очень хороший матч. Я доволен, что игра прошла на очень высоком уровне.

- Считаете ли ничью закономерным результатом матча?

- Украинская команда играла лучше нас, агрессивнее. Но, с другой стороны, мы хорошо сыграли в защите, поэтому результат считаю закономерным.

- Сегодня мы попрощались с Андреем Ворониным, как в Чехии прощаются с заслуженными игроками?

- Меня это очень поразило. У нас схожие прощания с игроками, но у вас это было очень трогательно. Болельщики аплодировали стоя.

- Блохин сейчас строит новую команду, рассматривали ли вы сегодняшний матч как подготовку к отборочному циклу?

- У нас был очень большой круг кандидатов в сборную. Некоторых мы сегодня просмотрели и сделаем определенные выводы.

- Что вы можете сказать об атмосфере на стадионе?

- У вас очень хорошо болеют, хорошая атмосфера, отличные болельщики. В конце матча они расстроились, ведь они так и не увидели забитый мяч.