18 октября • обновлено в 05:04

"Рома" разбила "Лацио" в битве за Лигу чемпионов

1.5т

"Рома" обыграла "Лацио" в матче 37-го тура чемпионата Италии. Римское дерби на стадионе "Олимпико" завершилось со счетом 2:1.

Все голы были забиты во второй половине второго тайма. Хуан Итурбе вывел "Рому" вперёд на 73-й минуте, спустя восемь минут Филип Джорджевич сравнял счёт после передачи Мирослава Клозе. Автором победного гола стал Мапу Янга-Мбива, отличившийся на 85-й минуте.

Таким образом, "Лацио" не воспользовался шансом обойти соседей в турнирной таблице — теперь у "Ромы" 70 очков и "волки" уже могут праздновать второе место в Серии А и прямой выход в групповой турнир Лиги чемпионов.