УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА сделал Украине последнее предупреждение

11,2 т.
УЕФА сделал Украине последнее предупреждение

"Скромное" наказание стадиона "Арена Львов" за беспорядки на матче отборочного турнира Евро-2016 является последним предупреждением нашей стране.

Об этом заявил заместитель председателя комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Вадим Гольдин.

Читайте: УЕФА в очередной раз расписался в преданности России

"ФФУ получила решение от дисциплинарного органа УЕФА по поводу матча Украина — Македония, где четко прописано, какие нарушения были зафиксированы. Наказывают нас за расизм, забегание болельщиков в игровую зону и за использование пиротехники во время игры.

Смотрите: "Динамо" крупно оштрафовали за баннер о продажности УЕФА России

Грозило гораздо более серьезное наказание, вплоть до закрытия стадиона. Пока же, это лишь частичное закрытие трибун. Это последнее предупреждение по поводу "Арены Львов" нашей федерации, сборной и всем футбольным болельщикам", - заявил в эфире канала "Футбол 1" Гольдин.

Напомним, что Европейский футбольный Союз вынес решение о наказании стадиона "Арена Львов" за беспорядки на матче отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная Украины переиграла команду Македонии. Тогда игра была прервана на несколько минут из-за брошенный с фанатской трибуны петарды.