Сборная Украины вышла на чемпионат Европы по футболу

5,1 т.

Юношеская сборная Украины по футболу среди игроков до 19 лет завоевала путевку на чемпионат Европы-2015. Подопечные Александра Головко выиграли свою группу в Элит-раунде отборочного турнира.

В решающем матче наши футболисты обыграли сборную Черногории со счетом 2:0. В середине первого тайма отличились легионер из "Уфы" Александр Зинченко и львовянин Марьян Швед.

Перед игрой Черногория шла на первом месте, а наша команда отставала от соперника на два очка. Только победа выводила команду Головко в финальный турнир и украинцы уверенно справились с поставленной задачей.

"Сине-желтые" создали достаточное для победы количество голевых моментов. На 20-й минуте Зубков отдал пас Зинченко, а тот "распечатал" ворота черногорцев. Через 10 минут Швед удвоил преимущество украинцев после передачи Зинченко.

Читайте: Сборная Украины улетела на "экзотический" чемпионат мира

Во втором тайме украинцы уверенно довели матч до победы, не реализовав несколько убойных моментов.

Жеребьевка финального турнира, в котором будут участвовать 8 команд, состоится в июне. А соревнования пройдут с 6 по 19 июля в Греции.

Путевки на турнир также завоевали Германия, Россия, Нидерланды, Австрия, Франция. Осталось определить участника из первой группы (Грузия, Португалия, Испания и Турция).

Читайте: Футболист сборной Украины основал фонд в поддержку армии