На Кубке Конфедераций в России произошло историческое событие мирового футбола: видеофакт

83,4 т.
Нестор Питана

Впервые в истории мирового футбола на матче национальных сборных гол был отменен после консультации с видеоассистентами. Главный рефери матча Кубка Конфедераций-2017 Португалия – Мексика Нестор Питана отменил взятие ворот защитника португальцев Пепе из-за офсайда.

На 21-й минуте встречи Пепе ударом головой нанес точный выстрел по воротам мексиканцев. Роналду и компания бросились отмечать успех, однако Питана забрал мяч и после непродолжительного совещания со своими помощниками, которые находились в комнате с мониторами, вместо розыгрыша с центра поля, указал на удар от ворот.

В итоге встреча завершилась со счетом 2:2. Мексиканцы сравняли счет на 3-й добавленной минуте после розыгрыша углового.