планшета Участвовать

"Металлист" начал чемпионат Украины с победы над "львами"

1.4тЧитать материал на украинском

Харьковский "Металлист" начал чемпионат Украины с победы над львовскими "Карпатами". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Александра Севидова.

Оба мяча в ворота "львов" забил Владимир Приемов. На второй компенсированной минуте к первому тайму он забил первый мяч, реализовав пенальти за фол в штрафной против Довгого. А на 76-й минуте Володя откликнулся на пас Довгого и уверенно пробил мимо голкипера "Карпат" в угол ворот.

За 15 минут до второго мяча у "Карпат" был отличный момент у ворот хозяев, но на удар Страшкевича среагировал Курилов, выбив мяч из пустых ворот.

В конце встречи харьковчанин Сергей Рудыка увидел перед собой красную карточку. Но "Металлист", оставшись вдесятером, не позволил "Карпатам" возродить интригу.

Во втором туре "Металлист" сыграет на выезде с "Зарей", а "Карпаты" примут "Сталь".

Напомним, в стартовом матче Лиги Пари-Матч "Заря" разгромила "Металлург".