Украина – Уэльс – 1-0: хронология матча

1,1 т.
смотреть онлайн трансляцию матча Украина – Уэльс

В понедельник, 28 марта, сборная Украины сыграла свой последний домашний матч перед стартом Евро-2016. В Киеве на НСК "Олимпийский" наша команда принимала еще одного участника финальной стадии турнира – валлийцев.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Украина – Уэльс.

Команда Михаила Фоменко успешно начала 2016 года. В четверг, 24 марта, в Одессе украинцы переиграли сборную Кипра.

Читайте: Украина - Уэльс: все о матче

Товарищеский матч

Киев, НСК "Олимпийский", 21:00

главный арбитр: Сердар Гьозюбююк (Нидерланды)

Сборная Украины – Сборная Уэльса – 1:0 Гол: Ярмоленко, 28

Украина: 12.Пятов – 3.Хачериди, 5.Кучер, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Зозуля, 13.Шевчук, 14.Ротань, 17.Федецкий, 19.Гармаш, 24.Коваленко

Запасные: 1.Бойко, 23.Шевченко, 2.Каменюка, 4.Тимощук, 9.Гусев, 11.Караваев, 15.Будковский, 16.Сидорчук, 18.Путивцев, 20.Селин, 21.Петряк, 22.Кравец, 25.Малышев

Уэльс: 1.Хеннеси – 2.Гантер, 3.Тейлор, 4.Дэвидс, 5.Честер, 6.Э.Уильямс, 7.Аллен, 8.Хьюс, 9.Черч, 10.Лоуренс, 11.Д.Уильямс

Запасные: 12.Уильямс, 21.Уорд, 13.Айсгроув, 14.Хенли, 15.Ричардс, 16.Лэдли, 17.Дж.Уильямс, 18.Макдональд, 19.Воукс, 20.Коттерилл, 22.Брэдшоу, 23.Мэтьюз, 24.Вон.

______________________________________________________

22:51. Спасибо, что выдержали эту скуку вместе с нами.

90+3. Все. Арбитр закончил это безобразия.

90+3. Что-то типа штурма от гостей.

90+2. Снова Андрей на месте! Удар Брэдшоу взял наш вратарь.

90+1. Ричардс пальнул в ближний. Пятов перевел на угловой.

90. Три минуты судья добавил. Издевается?

89. Товарищеский матч. Одна (ОДНА) замена у Фоменко. Занавес.

87. Воукс едва не замкнул подачу с левого фланга.

86. Штрафной был у гостей. Пятов даже не вспотел.

84. Ярмоленко не смог убежать из центрального круга. Хенли здорово в подкате сыграл.

81. Ужасный второй тайм. Активное начало и совершенно бездарное продолжение.

79. ЗАМЕНА. Лэдли последним у валлийцев выходит. Хьюза снял тренер гостей.

77. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ричардс подкатился под Гармаша.

75. Что-то наши тренеры не спешат с заменами. А судья подгоняет Андрея Пятова.

73. Очень интересно будет узнать, какую оценку Михаил Фоменко выставит своей команде за эту игру.

72. ЗАМЕНА. Брэдшоу выходит вместо Лоуренса.

72. ЗАМЕНА. Хенли в поле, Тейлор на лавочке.

72. Аллен и Степаненко потолкались.

71. Коваленко не смог теперь убежать от защитников. Могло быть опасно.

68. Коваленко перспективно отдавал в отрыв на Зозулю. Но Рома не прочитал.

65. ЗАМЕНА. Капитан Эшли Уильямс закончил на сегодня. Ричардс в поле.

63. Контратаку наши неплохую разогнали. Ярмоленко вырезал на Федецкого, но Артем не сумел опередить защитника.

61. ЗАМЕНА. Макдональд вместо Д.Уильямса.

61. ЗАМЕНА. Воукс поменял Черча.

59. ЗАМЕНА. Ротань уходит с поля. Сидорчук появился.

58. Ротань снова чуть на гол не нвесил со штрафного! Кучеру сантиметров для взятия ворот не хватило.

57. Аллен из-за штрафной пробил Прямо по центру. Пятов отбил.

56. Ярмоленко сместился в своей манере с фланг в центр и дал с левой. Выше.

54. Украинцы нарушают правила очень часто. Теперь Аллену досталось.

52. Федецкий сделал подачу справа. Хеннеси забрал.

50. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Федецкий ударил по ногам Тейлора.

48. Активное начало от команды Фоменко. По-моему, за три минуты тайма больше атак провели, чем в первой 45-минутке.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Без замин у Украины.

22:00. Возвращаемся на "Олимпийский". Ждем более яркого футбола от украинцев.

21:47. Перерыв.

45+1. Арбитр свистит. Команды уходят отдыхать.

45. Федецкий прыгнул в ноги сопернику. Фол, но без предупреждения обошлось.

44. Снова Кучер нарушает. На карточку наработал Саша уже, надо признать.

41. Брака у команды Фоменко хватает. И это при фактически пешеходном футболе.

39. Лоуренс со штрафного бахнул вышел. На уроки к Ротаню запишись, парниша.

38. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Хачериди срубил Уильямса.

36. Андрей Шевченко что-то втолковывал Ярмоленко.

34. Похоже, сборную Украины будет ожидать очередная порция критики после матча.

31. Теперь мяч у наших больше держится.

28. 1:0!!! Охо-хо! Как и с Кипром, мы забиваем после стандарта от Ротаня. Капитан красиво набросил мяч в штрафную, а Ярмоленко с правой (!) попал в ближний угол.

25. Федецкий длинным пасом вывел Коваленко на Хеннеси. Но Виктор по мячу не попал.

24. Уильямс и Зозуля устроили борьбу на фланге. Забавно смотрелось. Но пожали спокойно друг другу руки игроки.

22. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Гармаш сбил Тейлора в центре поля.

20. Теперь Хачериди нарушил. Что-то у наших совсем кисло все пока.

18. Кучер дважды фолит, не успевая за соперником.

16. Хачериди и Кучер столкнулись, а Пятов пришлось выходить за пределы штрафной.

15. Федецкий съездил по ногам соперника. Фол фиксирует судья.

13. Момент! Пятов тянет удар Лоуренса метров с 12. Провалился Хачериди, по-моему.

12. Ротань подавал со штрафного, но мяч, никого не коснувшись, вышел за лицевую.

10. Гости больше наших с мячом возятся. Угловой был у ворот Пятова, но намудрили с розыгрышем валлийцы.

7. Очень спокойное начало. Никто не несется вперед.

5. Вроде бы все в порадке с Андреем.

4. Ярмоленко на газоне. Этого только не хватало...

3. К слову, наши сегодня впервые вышли на поле в новой форме синих цветов.

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гости разыграли с центра поля.

20:58. Для любителей мелочей: все игроки сборной Украины пели национальный гимн.

20:55. Выходят футболисты на поле. И совсем пустой НСК "Олимпийский". Тысяч 20 зрителей ожидается.

20:51. Ждем старта поединка.

20:48. Ольга Харлан стала послом сборной Украины.

20:45. Очень жаль, конечно, что нет лидеров гостей Гарета Бэйла и Аарона Рэмзи.

20:36. Кстати, Виктор Коваленко впервые попал в стартовый состав сборной. Прогресс этого полузащитника очевиден.

20:20. Раздевалка нашией сборной:

20:10. Составы у нас объявили обе команды. Украинская основа выглядит так: Пятов – Хачериди, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля, Шевчук, Ротань, Федецкий, Гармаш, Коваленко.

20:02. Федерация футбола заинтриговала. На стадионе наша фехтовальщица Ольга Харлан... Скоро узнаем подробности.

20:00. Добрый вечер, уважаемые друзья! Сегодня сборная Украины проводит последний домашний матч накануне Евро-2016. В соперниках – еще один участник турнира команда Уэльса.