УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанаты сборной России готовят атаку на мусульман во время Евро-2016

10,2 т.
Джеймс Шейлер хулиган

Российские фанаты планируют атаковать мусульман во время чемпионата Европы по футболу, который будет проходить во Франции. Об этом сообщил скандально известный британский хулиган Джеймс Шейлер по прозвищу "Свинья Марселя".

50-летний Шейлер сделал отвратительное заявление для журналистов, стоя на пороге собственного дома в городе Уэллингборо. Он заверил, что несмотря на международный запрет, он обязательно появится на матчах Евро-2016 во Франции и будет организовывать нападения на мусульман вместе с россиянами, передает DailyMail.

Читайте: Футболист сборной России устроил сумасшествие в самолете: эмоциональное видео

"Русские ненавидят мусульман, не так ли? Поэтому Англия объединится с Россией против этой религии. Я смогу въехать во Францию. Вот увидите. Российские друзья пробивают для меня билеты в Марсель", - заявил нацист.

Шейлер добавил, что его главной целью является город Марсель, где его команда будет играть против России 11 июня. По его словам, в нападениях на мусульман примет участие группировки фанатов "Зенита" под названием "Ландскрона".

Отметим, что Марсель является одним из самых мультирасового городов Франции. В нем проживают примерно 220 тысяч мусульман.

Читайте: В России произошел конфуз с футболистом сборной Украины

"Свинья Марселя" получил свое прозвище после известной на всю Европу драки в том же городе. В 1998 году его страна играла матч Чемпионата Мира против Туниса, а хулиган организовал драку с полицией. За это он отсидел два месяца в тамошней тюрьме и получил запрет на въезд во Францию.

В 1999 году Шейлер получил семь лет в британской тюрьме за продажу кокаина. Позже, в 2008 году, его приговорили к пяти годам за ограбление грузовиков с плазменными телевизорами. Кроме Шейлера, британская полиция запретила ехать во Францию еще двум тысячам хулиганов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Россия понесла огромную потерю накануне Евро-2016.