УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не могу быть пугалом". Маркевич расстроил болельщиков "Днепра"

8,6 т.
'Не могу быть пугалом'. Маркевич расстроил болельщиков 'Днепра'

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после поражения "Динамо" в 4-м туре чемпионата Украины признался, что в команде сложилась тяжелая ситуация. Многие игроки хотят покинуть клуб и наставнику приходится очень непросто.

"Как я могу руководить командой, если футболисты говорят, что хотят уйти? Открыто заявляют: "Или поднимайте нам зарплату, или отпустите". Ну и с кем дальше работать? Мне тоже уходить? Не знаю, какой у меня состав будет завтра. Канкава открыто сказал, что не хочет играть. Я его попросил выйти, но он так и сыграл...", - заявил Маркевич на пресс-конференции.

Читайте: "Такое терпеть нельзя!" Маркевич раскритиковал судейство в чемпионате Украины

"Тут нужно определяться: футболист хочет уйти, но на его место нужен игрок, а к нам сейчас будут ехать только свободные агенты. Как с ними работать? "Днепр" два месяца назад играл в финале Лиги Европы, мы показали высокий уровень, и отношение к команде сейчас другое.

Я же не могу вам все тут рассказать, но дальше так продолжаться не может. Нужно серьезно заниматься командой. Вот один пример: нам сейчас негде тренироваться. Остановилась гидроэлектростанция, все поля на базе высохли, а тренировки проводить негде. Это только один пример.

Читайте: Маркевич ошарашил заявлением о "Днепре"

Канкава говорит: "Я столько лет отыграл в команде. Поднимите мне зарплату, как во Франции предлагают". Его можно понять. Ушли Стрич, Жулиано, Коноплянка, сейчас Канкава. Идут разговоры о Бойко и Дугласе. Тут нужно открыто собирать команду и что-то игрокам говорить. Я же не могу быть пугалом", - подытожил Маркевич.

Напомним, накануне появилась информация, что вратарь "Днепра" может продолжить карьеру в Турции.