УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимощук: в России поддерживают Украину

11,2 т.
Тимощук: в России поддерживают Украину

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук признался, что не у всех россиян антиукраинские взгляды. По словам 36-летнего футболиста, поигравшего не один год в питерском "Зените", многие поддерживают нашу страну.

"У каждого своя правда. Я думаю, что мало кто может объективно оценить ситуацию. Но многие, с которыми я продолжаю общаться в России, поддерживают нашу страну", - заявил Тимощук в интервью "Громадському ТВ" накануне ответного матча против сборной Словении, который состоится сегодня 17 ноября.

Читайте: "У трагедии нет гражданства": Тимощук скорбит по жертвам авиакатастрофы в Египте

Опытный полузащитник отметил, что причиной "ватного" мышления россиян является пропаганда СМИ. При этом Тимо надеется, что Украина найдет выход из сложившейся ситуации.

"Мы знаем, что многое людям доносят новости – телевидение, газеты. У нас телевидение показывает одну правду. У них – другую правду. Люди живут тем, что они видят.

Читайте: Капитан сборной Украины похвастался ярким отдыхом в России: эффектное видео

Конечно, эта ситуация это не только для государства, но и для любого человека – горе и несчастье. Я надеюсь, что мы настолько сильные и едины как государство, что найдем выход из этой ситуации и вернем мирную жизнь", - сказал Анатолий.

Напомним, "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Словения - Украина. Начало встречи в 21:45.

В первом поединке наша сборная уверенно обыграла словенцев со счетом 2:0.