УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перестали бы уважать": в "Шахтере" сделали откровенное заявление о Донецке

30,4 т.
Палкин Шахтер Донбасс Арена

В "Шахтере" не перестают верить, что клуб вернется в Донецк и будет вновь играть на "Донбасс Арене", которую накануне захватили террористы "ДНР". Об этом откровенно заявил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

"Мы верим, что вернемся обратно. Если бы не верили, то и клуба бы не было. Серьезный удар по "Донбасс Арене"? По нашей вере уже столько наносилось ударов… Но вера умирает последней. Это моя глобальная позиция. Если мы не будем верить, что вернемся в Донецк, то с клубом можно заканчивать. Потому что это никому не надо. Мы сегодня спасаем и сохраняем клуб ради одной идеи – мы вернемся в родной город. Как мы можем дистанцироваться от своего дома? Если бы мы такое сделали, то нас перестали бы уважать даже те люди, которые здесь живут, на контролируемой территории Украины", - сказал Палкин.

Читайте: Захват террористами "Донбасс Арены": появилась реакция "Шахтера"

Напомним,ранее гендиректор дончан заявил, что "Шахтер" не будет вести переговоров с террористами, которые ворвались с оружием и захватили тренировочную базу Кирша вместе со стадионом "оранжево-черных".