"Шахтер" разгромил "Ворсклу" в чемпионате Украины

3,1 т.
'Шахтер' разгромил 'Ворсклу' в чемпионате Украины

В матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 обыграл "Ворсклу".

В первом тайме "Ворскла" ожидаемо предложила сопернику плотный футбол, в котором долгое время преуспевала. "Шахтер" никак не мог включить привычные скорости, а как только это удалось сделать, то пришел гол.

На 26-й минуте удар Тейшейры вратарь отбил на ногу Луису Адриано. Бразилец отбросил мяч в сторону ворот, где Шевчук в борьбе с защитником с нескольких метров запихнул мяч в сетку.

Смотрите: Шахтер - Ворскла - 3:0: видео-обзор матча

Вначале второго тайма Дуглас Коста после шикарного прохода по флангу увеличил счет, но полтавчан это не смутило. Они продолжали атаковать и на 60-й минуте за фол последней надежды был удален Ордец. "Ворскла" завладела инициативой, больше владела мячем, но вместо банальных навесов в штрафную Пятову ничего предложить не смоглва. Вместо этого пропустила голевую контратаку.

Луис Адриано, добежав до штрафной выкатил под удар мчавшемуся параллельным курсом Тейшейре. Алекс с 10 метров пробил четко мимо Богуша, установив окончательный счет.

Читайте: Шахтер - Ворскла - 3-0: хронология матча и видео голов

Эта победа позволила подопечным Луческу сократить в турнирной таблице до четырех очков отставание от лидирующего "Динамо" (36 пунктов), но киевляне свой матч с Металлистом сыграют 1 марта.

"Ворскла" с 18 очками находится на 8-й строчке.