УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украине разрешат играть против России в Лиге Европы

7,2 т.
Украине разрешат играть против России в Лиге Европы

Украинские клубы смогут пересечься с представителями России в плей-офф Лиги Европы лишь на стадии полуфинала.

Об этом сообщили в УЕФА после того, как точно стало известно, что Украина не сыграет с Россией в 1/8 финала Лиги Европы и вряд ли встретится в следующем круге.

"Принципиального решения о разводе клубов в полуфинале нет. Мы полагаем, что возможность для проведения матчей на заявленных стадионах есть.

Читайте: УЕФА наказал "Динамо" за беспорядки на матче Лиги Европы

В случае протеста или просьбы о переносе встречи на нейтральное поле этим вопросом будет заниматься комиссия по чрезвычайным ситуациям", - сказал "Известиям" источник УЕФА.

"Если есть желание, то договориться можно всегда. Но это очень сложный вопрос. Даже в том случае, если стороны гарантируют друг другу безопасность, не уверен, что они согласятся с этим.

Читайте: В России оценили шансы "Динамо" и "Днепра" в Лиге Европы

Самое простое решение — предложить нейтральное поле для обоих матчей. Но при таком раскладе в ход пойдут другие факторы. Стороны могут опротестовать и это решение, заявив, например, что болельщикам конкретного клуба будет дороже добираться до заявленного места.

Если компромисс не будет найден, то место проведения матчей назначит УЕФА", - прокомментировал ситуацию пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов.

Напомним, матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 12 и 19 марта. Жеребьевка четвертьфиналов состоится 20 марта.